"

Ко Дню Конституции России в Кизилюрте приурочили Общественный прием граждан

Фото:
486
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации города прошел Общероссийский день приема граждан по личным вопросам, объявленный с 2013 года по Указу Президента страны Владимира Путина и приуроченный ко Дню Конституции России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С 12 часов дня обращения заявителей в городской администрации рассматривали врио главы Кизилюрта – глава администрации города Алмаз Беков, председатель городского Собрания депутатов и местного политсовета партии «Единая Россия» Магомед Уцумиев, а также ответственные должностные лица всех структурных подразделений городской мэрии, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти местного самоуправления.

Прием населения осуществлялся в порядке «живой» очереди с предоставлением официального документа, удостоверяющего личность гражданина. Всего на прием в этот день обратились 8 человек.

Вопросы и проблемы горожан касались в основном земельно-имущественных отношений или предоставления земельных участков на территории городского округа в собственность под индивидуально жилищное строительство, а также улучшения жилищных условий граждан (предоставление жилого помещения по договору социального найма). Один заявитель обратился к властям по вопросу комплексного благоустройства придомовой территории.

В этой связи для рассмотрения по существу поступивших на прием заявлений были приглашены заместитель администрации Кизилюрта – управляющая делами Айшат Исаева, главный архитектор города Малик Патахов и начальник отдела по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Баймирза Баймирзаев.

По каждому заявлению заведены карточки учета посетителей, все проблемы горожан взяты на личный контроль главы муниципалитета.

Подчеркнем, что 12 декабря каждый обратившийся в мэрию города Кизилюрта гражданин в рамках Общественного приемного дня получил устные разъяснения по своим обращениям. Результат рассмотрения всех обращений в администрацию муниципалитета доведен до жителей города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела