"

В Кизилюрте определены победители Зонального первенства РД по вольной борьбе среди юниоров

Фото:
1386
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 14 декабря – РИА «Дагестан». Спортивный физкультурно-оздоровительный комплекс «Химик» города принял свыше 50 молодых спортсменов на Зональном первенстве по вольной борьбе Республики Дагестан среди юниоров, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Спортивное мероприятие организаторы приурочили к 25-летию со Дня Конституции Российской Федерации.

В церемонии открытия соревнований к молодым вольникам обратились представители городской мэрии – помощник главы администрации Кизилюрта в вопросах противодействия коррупции и правового обеспечения Гаирбек Хамидов рассказал спортсменам об истории одного из главных государственных праздников страны, отметив тот факт, как важно соблюдать законность и порядок, знать свои права и обязанности.

Поприветствовали участников турнира начальник отдела по ФК и спорту администрации Багавудин Базарганов и ветеран спорта – заслуженный тренер России и Дагестана Наби Магомедов, пожелав ребятам бороться и побеждать до последних сил.

Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Мурад Абдулаев. В течение дня спортсмены из городов Кизилюрта и Буйнакска, Кизилюртовского, Буйнакского районов и с.Коркмаскала Кумторкалинского района РД определяли лучших в 10 весовых категориях.

По итогам спортивного дня первенствовал почти во всех весах город Кизилюрт. Победителями в своей весовой категории стали: Тажудин Алигаджиев (Кизилюрт, 57 кг), Амирали Мусаев (Кизилюрт, 61 кг), Ризван Рабаданов (Кизилюрт, 65 кг), Ахмед Абдулаев (Кизилюрт, 70 кг), Мурад Магомедов (Кизилюрт, 74 кг), Камиль Далгатов (Кизилюрт, 79 кг), Таймасхан Дациев (Буйнакский район, 86 кг), Мурад Джигараев (Буйнакский район, 92 кг) и Мухаммад Магомедов (Кизилюрт, 97 кг).

Отметим, что все победители и призеры отмечены грамотами и медалями от имени организаторов и главных спонсоров турнира – отдела по ФК и спорту администрации и СК Базарганова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела