"

Заседание Общественной палаты прошло в Хасавюрте

Фото:
1630
2 минуты
В зале многофункционального молодежного центра 27 января состоялось заседание Общественной палаты города Хасавюрта, на котором обсудили вопрос задержки выплат льгот ветеранам войны и труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председатель Общественной палаты Магомедрасул Шайхмагомедов, открывая встречу, поприветствовал всех и отметил, что Общественная палата является связующим звеном между властью и обществом, главным вопросом на повестке дня стала неоплата льгот по коммунальным услугам участникам ВОВ и труда в денежном выражении. Основным докладчиком выступил председатель Совета ветеранов ВОВ Нажмудин Залимханов.

В собрании приняли участие общественники города, председатель Общественной палаты Хасавюртовского района Калсын Акгезов, руководители ветеранских организаций города и района, представители управления соцзащиты, а также член Общероссийского народного фронта Алиасхаб Муртазалиев.

Отвечая на вопросы присутствовавших в зале льготников, заместитель начальника управления социальной защиты населения Магомед Абдуразаков дал пояснения по обсуждаемой теме.

Зайбодин Омаров, председатель ветеранов сотрудников правоохранительных органов, в резкой форме осудил сам факт задержки выплат льгот в денежном выражении такой категории лиц, которая защищена многочисленными законами федерального уровня. Подобные ситуации недопустимы в нормальном обществе, где чтут, почитают возраст и труд людей, отдавших лучшие годы служению народу, ради стабильного и процветающего будущего страны.

От мэрии города на встрече присутствовал заместитель главы администрации города Хасавюрта по социальным вопросам Тагир Гаджиев. В своем выступлении он отметил: «Членами Общественной палаты проводится ответственная и серьезная работа по оказанию содействия и помощи горожанам города в решении возникающих проблем. Несмотря на экономический кризис в стране и в республике, участники ВОВ, инвалиды и пенсионеры не должны быть обделены ни вниманием, ни материальной поддержкой. Такой политики придерживается руководство города Хасавюрта уже на протяжении двух десятков лет».

В ходе заседания выступающие предложили ряд комплексных мер, которые должны послужить стимулом не только для разрешения, но и предотвращения подобных ситуаций. Окончательное решение по итогам собрания будет сформировано после обсуждения на Общественном совете. Все участники встречи были едины во мнении о необходимости синхронного реагирования заинтересованных организаций и ведомств, а также общественных объединений на нарушения выполнения обязательств перед заслуженной категорией людей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела