"

Концерт Лакского театра имени Эфенди Капиева состоялся в Хасавюрте

Фото:
1776
1 минута
Коллектив Лакского Государственного музыкально-драматического театра имени Эфенди Капиева 28 января побывал в гостях у зрителей города Хасавюрта. В большом зале Дворца культуры «Спартак» состоялся большой концерт, посвященный 80-летнему юбилею театра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, труппа театра на высоком исполнительском уровне показала зрителям всю разнообразную программу. Участники театрального коллектива   порадовали также яркими костюмами. Концерт начался с отрывка патриотической пьесы «Хан Муртазали». Далее были показаны несколько сцен из спектаклей, в том числе и для юных зрителей, которых в этот вечер было в зале немало. Зрители тепло приняли выступление каждого артиста, среди которых были народные и заслуженные артисты Дагестана.

Главный режиссер театра Арслан Магомедов отметил: «Целью данной поездки в Хасавюрт является знакомство зрителей с яркой, насыщенной программой, подготовленной коллективом к юбилею театра. Мы стараемся для зрителей показать как спектакли по пьесам дагестанских, так и зарубежных авторов».

Директор театра Магомед Гусейнов сказал, что они выступили и в других районах и городах республики. «Везде наш коллектив был принят очень тепло. И город Хасавюрт не стал исключением. Мы знаем, какая огромная работа делается в Хасавюрте для сохранения национальных культур, традиций. Во всем Дагестан и за его пределами завоевали известность фестивали  родных языков, проводимые здесь по инициативе руководства города. И наш театр хотел бы почаще приезжать в Хасавюрт, показывать спектакли как на лакском, так и на русском языке».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела