"

В Хасавюрте за 2016 год создано более одной тысячи рабочих мест

Фото:
761
1 минута
В городе Хасавюрте 16 августа прошло совещание, на котором был заслушан доклад начальника Управления экономического развития, стратегического планирования и инвестиций администрации города Магомеда Гаджимурадова о проделанной работе за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам руководителя ведомства, за 2016 год Управлением экономики проведена работа по формированию направлений, определению приоритетов социально-экономического развития городского округа, определению путей эффективного развития экономики города. Перечислив достижения по различным направлениям, он подробно остановился над деятельностью по созданию новых рабочих мест.

«Управлением экономики ведется мониторинг создания новых рабочих мест на территории города. Сведения по данному показателю ежеквартально представляем в Минтруд РД. За 2016 год на территории города создано 1 323 новых рабочих места при годовом плане 685, что составило 193% выполнения», – подчеркнул Магомед Гаджимурадов.

Было отмечено что, по результатам достижения плановых значений показателей по городским округам за 2016 год, Хасавюрт занял 3-е место как городской округ с высоким уровнем достижения.

Комментируя выступление докладчика, заместитель главы администрации Шамсутдин Халитов отметил работу ведомства как положительную, но требующую постоянного наращивания усилий. «По социально-экономическим показателям город занимает лидирующие позиции, это и по собственным доходам, и по снижению неформальной занятости, а также по вопросам актуализации. Ранее работа была разрознена, сейчас вся учетно-отчетная документация анализируется управлением экономики», – отметил Шамсутдин Халитов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела