"

Подопечным реабилитационных центров Хасавюрта помогли собраться в школу

Фото:
672
1 минута
17 августа на базе комплексного центра социального обеспечения населения Хасавюрта для детей-сирот и детей из малоимущих семей было организовано праздничное мероприятие в преддверии нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «город Хасавюрт». Помощь в проведении акции оказали работники комплексного центра и представители инспекции по делам несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «город Хасавюрт» по идеологии и общественной безопасности Хайбулла Умаров, старший инспектор ПДН Заира Муртазалиева, представители управлений культуры и торговли.

В ходе мероприятия детям была показана интерактивная научная шоу-программа, состоящая из зрелищных научных экспериментов, где в развлекательной форме участникам преподнесли основы физики и химии.

Выступая перед собравшимися, заместитель главы администрации МО «город Хасавюрт» Хайбулла Умаров поприветствовал всех присутствующих от имени главы города Зайнудина Окмазова и обратил внимание родителей на необходимость усердия в воспитании подрастающего поколения.

«Мы должны больше уделять внимания своим детям, не оставлять их на попечении школы и проводить больше воспитательных бесед.  Хочу пожелать вам здоровья, терпения и, конечно, благополучия в ваших семьях», – сказал Умаров.

По завершении мероприятия всем детям вручены подарки в виде школьных принадлежностей. Подопечным центра, которые в новом учебном году впервые пойдут в школу, подарены портфели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела