"

В Хасавюрте широко отметили День единства народов России

Фото:
2138
2 минуты
В Хасавюрте прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В целях подготовки и проведения праздника центральные улицы, парки, площади города были празднично оформлены государственными флагами Российской Федерации и Республики Дагестан, лозунгами, плакатами и баннерной продукцией на тему единства и дружбы народов, патриотизма.

По отдельному графику проведены спортивные соревнования в честь Дня единства по волейболу и футболу среди команд вузов и ссузов, дзюдо, вольной борьбе, уличному баскетболу и легкой атлетике. Накануне праздника проведен общегородской субботник по очистке территории и благоустройству улиц и придомовых дворов.

В трудовых коллективах, учебных заведениях и общеобразовательных школах прошли собрания, утренники, концерты с активным участием профессиональных артистов, членов художественной самодеятельности и юных дарований школ и детских дошкольных учреждений. В городской библиотеке, Дворце культуры, Дворце спорта, школах и учебных заведениях организованы выставки книг, картин и рисунков «Моя родина Россия», «Россия сильна единством народов».

В актовом зале администрации состоялось торжественное собрание актива города, посвященное Дню народного единства России. С поздравлениями в адрес горожан выступил глава муниципального образования Зайнудин Окмазов. «Для единения народов России в республике и Хасавюрте делается много позитивного. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов во всех своих выступлениях и обращениях к народу отмечает, что многонациональный мир России должен держаться на дружбе народов всей страны, на сотворчестве, созидательности. Неоценимую лепту в сохранение единства Росси внес Хасавюрт в 1999 году. Россия во многом создана именно благодаря дружбе народов. У нас общая судьба, общая Родина, у нас одно государство, мы один народ, мы – граждане великой России», – отметил глава Хасавюрта в своей речи.

На собрании актива также выступили председатель Совета ветеранов войны Нажмудин Залимханов, преподаватель Республиканского колледжа сферы услуг Анжела Абултуравева, студентка 4-го курса Республиканского аграрно-экономического колледжа Марьям Трукова, общественные деятели и депутаты Сайпудин Алиасхабов, Валентина Антонюк и Азиз Азизов.

Глава города Зайнудин Окмазов в честь Дня единства народов России вручил почетные грамоты муниципального образования работникам учреждения и организаций, которые вносят большой вклад в социально-экономическое развитие Хасавюрта, способствуют укреплению дружбы и братства между народами.

По завершении торжеств Зайнудин Окмазов посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны Ахмеда Арсланалиева, Абдулгамида Аджиева и Идриса Идрисова. Глава города познакомился с ветеранами, их семьями, бытовыми условиями. Им также были вручены денежные вознаграждения и продовольственные пакеты. Ветераны в свою очередь поздравили Зайнудина Дадабеговича с избранием на должность главы города и пожелали ему плодотворной работы на благо Хасавюрта и всех горожан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела