"

В Хасавюрте налажена работа по взаимодействию выпускников исламских вузов

Фото:
2078
1 минута
В Хасавюрте прошло рабочее совещание Совета выпускников исламских вузов зарубежных стран, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель Совета имамов города Умарасхаб Умалаев, заместитель имама Джума-мечети Камильгере Салгереев, заместитель директора Исламского университета имени Саитбека Даитова Эсенбулат Яхьяев. Также на совещание были приглашены начальник отдела аппарата АТК РД Хабиб Магомедов и заместитель главы администрации города Хасавюрта по общественной безопасности Хайбулла Умаров. На мероприятии обсуждались такие актуальные вопросы, как налаживание взаимодействия выпускников исламских вузов зарубежных стран в целях их дальнейшей социальной адаптации, а также применение их религиозных знаний для достижения взаимопонимания, внутриконфессионального мира и согласия.

По итогам рабочего совещания было принято решение подготовить предложения по выработке механизмов адаптации выпускников исламских вузов зарубежных стран, приезжающих после их окончания в Республику Дагестан, в том числе и в город Хасавюрт, для представления их Совету выпускников исламских вузов зарубежных стран.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела