"

Готовность города к зимнему сезону обсудили в Хасавюрте

Фото:
1445
1 минута
На состоявшемся совещании работников администрации, а также руководителей учреждений и организаций города Хасавюрта обсуждались вопросы готовности городского хозяйства к зимнему сезону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава города Зайнудин Окмазов заслушал отчеты руководителей о готовности к зимнему сезону. Так, главный инженер Управления коммунального хозяйства Султанпаша Саидов доложил, что коммунальные службы муниципалитета справляются с графиком работ по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону, который вот уже начался. «В многоквартирных домах провели опрессовку, и проблем с теплоснабжением не будет. Тем не менее не готовыми остаются несколько домов, где идет круглосуточная работа по устранению неполадок. С водоснабжением пока нет проблем. Ремонт дорог идет по графику. Несколько осложнилась работа по уборке и вывозу мусора. И эти недостатки также будут устранены в ближайшие дни», – добавил он.

Затем выступил главный врач Центральной городской больницы Заур Ханакаев, который доложил, что в учреждении имеется достаточный запас необходимых лекарств. Директор КЦСРН Ахмед Гаджиев отчитался о проведенных в рамках месячника пожилых людей мероприятиях.

Заместитель главы города Тагир Гаджиев рассказал о проводимых мероприятиях в честь Дня единства народов России. Выступил также управляющий делами администрации Гаджияв Магомедов. Он обратил внимание руководителей на необходимость планирования работы по неделям, месяцам, кварталам и укрепления трудовой дисциплины в коллективах учреждений и организаций.

Итоги совещания подвел глава города Зайнудин Окмазов. Он дал конкретные задания каждому руководителю служб и потребовал уложиться в намеченные сроки. «Вся наша работа должна быть направлена на выполнение Программы социально-экономического развития города, которая соответствует приоритетным проектам развития Республики Дагестан», – сказал глава муниципалитета.

Новости раздела