"

В Хасавюрте обсудили работу межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям

Фото:
701
1 минута
Хасавюрт, 8 декабря – РИА «Дагестан». В Хасавюрте 7 декабря состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под руководством председателя комиссии, исполняющего обязанности лавы города Корголи Корголиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня основным вопросом значилось состояние и меры улучшения работы по контролю за установкой и эксплуатацией газовых обогревательных приборов и обеспечения безопасности населения города.

По словам заместителя начальника Управления гражданской обороны по городу Хасавюрт Вахирсолта Джангулова, за ноябрь месяц 2017 года зафиксировано 5 случаев отравления угарным газом, в которых пострадало 6 человек, из которых 1 с летальным исходом. «За аналогичный период 2016 года зафиксировано 8 случаев, в которых пострадало 10 человек. Несмотря на проводимые мероприятия, агитационную работу на местных каналах, печатных изданиях и сети Интернет проблема эксплуатации газовых и обогревательных приборов с нарушениями остается актуальной», - сказал Джангулов.

Свое видение положения дела изложили представители коммунальных служб, надзорных органов и другие члены комиссии. Выслушав все доклады, а также предложения, внесенные в ходе заседания, Корголи Корголиев обратил внимание на необходимость усиления работы в период наступления холодов.

«В первую очередь это безопасность горожан, и вся работа должна строиться по данному приоритету. Нужно усилить все направления работы, как профилактики, так и предупреждения. Для этого от каждой службы потребуется максимальная работа и взаимодействие», - отметил мэр.

В завершение собрания были приняты ряд решений, среди которых подготовка проекта распоряжения о создании комиссии и рабочей группы для организации рейдовых мероприятий по контролю за установкой и эксплуатацией газовых и отопительных приборов. Кроме того, надзорным органам рекомендовано принять все необходимые меры по привлечению к ответственности нарушителей выявленных в ходе проверок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела