"

В Хасавюрте прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Фото:
642
1 минута

Хасавюрт, 4 декабря – РИА «Дагестан». В здании городской мэрии 4 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы администрации Хасавюрта Хайбуллы Умарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе собрания приняли участие представители управления образования,  отделов по делам молодежи и туризма, по межнациональной политике, по делам опеки и попечительства, по физической культуре и спорту, а также правоохранительных органов, здравоохранения, местных средств массовой информации и общественной     палаты.

Первым вопросом рассмотрения стал ход выполнения мероприятий, направленных на повышение толерантности, снижение степени религиозного и межнационального противостояния в молодежной среде. Айшат Атаева, начальник отдела по делам молодежи и туризма, рассказала о большом количестве проведенных профилактических мероприятий среди студенческой молодежи в данном направлении. «За текущий год в городе Хасавюрте создано три волонтерских отряда, общей численностью более 350 человек. Все они регулярно задействуются во всех многочисленных мероприятиях, проводимых в городе и за его пределами. Подобная работа положительно сказывается на общем патриотическом воспитании и привитии толерантного отношения в молодежной среде», – сказала Атаева.

На собрании также обсудили вопрос о проводимой работе в области профилактики детской преступности, а также заслушали отчет руководителя пресс-службы о работе в плане информирования населения о деятельности межведомственной комиссии.

Хайбулла Умаров положительно оценил проводимую работу и подчеркнул важность аналитической составляющей во всей деятельности комиссии. «Мы должны понимать, насколько эффективна проводимая нами работа, чтобы вести ее на достижение максимального результата. Для этого необходимо проанализировать всю проделанную работу за текущий год всем руководителям и внести свои предложения на следующий год», – сказал Умаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела