"

В Хасавюрте отметили День Героев Отечества

Фото:
987
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 9 декабря – РИА «Дагестан». В Хасавюрте сегодня у мемориала «Холм Воинской Славы» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднику Дня Героев Отечества. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, праздничные мероприятия были подготовлены отделом по делам молодежи и туризма городской администрации, при содействии представителей студенческой молодежи и общественных организаций.

В мероприятиях приняли участие первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха, заместители главы администрации, руководители управлений и ведомств, представители общественной палаты города, представители Совета ветеранов МВД России по городу Хасавюрт и Совета ветеранов Афганистана, студенты ссузов, учащиеся общеобразовательных учреждений, а также участники первого слета детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Открывая мероприятие, первый заместитель Главы Администрации города Бадыр Ахмедов объявил о минуте молчания в память о погибших воинах в защите Родины, далее поприветствовал всех  присутствующих и поздравил участников мероприятия от имени Главы города Зайнудина Окмазова со знаменательной датой.

Выступая перед собравшейся молодежью, ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха подчеркнул, что герои на войне это люди, указывающие путь к победе.

«Нам нельзя забывать некого, каждый погибший на войне это герой. Что может быть дороже собственной жизни? Они заплатили эту цену, не торгуясь. Пример героев — это ориентир пути к достижению цели, а она у нашей Родины всегда одна, мир и покой жителей страны» - отметил Макуха.

О примерах подвигов и героических поступках также рассказал председатель совета ветеранов МВД России по городу Хасавюрт Зайбодин Омаров, который озвучил некоторые истории, самоотверженного подвига сотрудников внутренних дел во время несения службы.

В завершении мероприятия участниками акции были возложены венки и цветы к вечному огню.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела