"

К 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи в Хасавюрте приурочили круглый стол

Фото:
586
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 24 октября – РИА «Дагестан». Накануне в молодежном центре Дворца культуры «Спартак» по инициативе отдела по делам молодежи и туризма был проведен круглый стол «Встреча двух поколений» с участием ветеранов комсомола, приуроченный к 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, начальник отдела по делам молодежи Айшат Атаева, заместитель главы администрации МО «Хасавюртовского район» Вахит Касимов и представитель Правительства РД Магомедали Магомедалиев, а также представители общественности и студенческой молодежи города.

Зайнудин Окмазов рассказал о своем участии в работе съезда в Воронежской области, где было принято решение провести 100 летний юбилей в честь рождения комсомола, отметив, что такие встречи проводятся с целью передачи истории об организации молодому поколению.

«Основная цель наших мероприятий это знакомство молодежи с историей организации. Ее активное участие в жизни общества, восстановления народного хозяйства и становления государства. Это пример проявления воли молодого поколения на пути развития», – сказал Окмазов.

Основная задача мероприятия – знакомство молодежи Хасавюрта с основными историческими вехами, принципами и лучшими традициями достижениями Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

Студенческая молодежь узнала не только множество полезной и интересной информации об истории ВЛКСМ, его структуре и особенностях. Также в ходе дискуссии, ветераны комсомола поделились мнением о своем становлением как личности, благодаря этой организации.

Каждый из сидящих за круглым столом комсомольцев сказал напутственные слова молодому поколению.

В завершение мероприятия всем присутствующим ветеранам комсомола были вручены памятные наградные плакеты «Почетный комсомолец города Хасавюрта». Студенты и учащиеся образовательных учреждений города подготовили небольшую концертную программу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела