"

Члены Общественного совета Минкультуры РД изучили деятельность учреждений культуры Хасавюрта

Фото:
667
1 минута

ХАСАВЮРТ, 20 октября – РИА «Дагестан». Выездное заседание Общественного совета при министерстве культуры РД состоялось в городе Хасавюрте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В рамках мероприятия члены Общественного совета посетили учреждения Управления культуры города, где ознакомились с работой объектов, осмотрели помещения, классы, студии, пообщались с руководителями и учениками учреждений, обсудили актуальные вопросы.

Затем в молодежном центре Дворца культуры «Спартак» состоялось пленарное заседание, на котором с докладом о деятельности учреждений культуры города Хасавюрта выступил председатель совета Салам Хавчаев.

По его словам, работниками учреждений ведется активная работа по приобщению населения к творчеству, сохранению и   развитию   традиционной   народной   культуры, по выявлению одаренных детей и привлечению их в кружки художественной самодеятельности, хореографии, вокала, хора и театрального искусства.

«В настоящее время в городе действует 34 кружка с охватом более 1200 детей. Жители города участвуют в конкурсах, фестивалях, выставках, смотрах различного уровня. За 9 месяцев 2018 года творческие коллективы города приняли участие как в республиканских, так и международных фестивалях», – отметил Хавчаев.

Председатель совета дал положительную оценку практически всем объектам культуры, также были обозначены небольшие проблемы, требующие поддержки как со стороны муниципалитета, так и республики.

В завершение обсуждения участники мероприятия рассмотрели проект Плана противодействия коррупции Минкультуры РД на 2018-2020 годы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела