"

Более 13 000 молодых жителей Хасавюрта заняты спортом

Фото:
799
1 минута
ХАСАВЮРТ, 6 марта – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Хасавюрта 6 марта прошло еженедельное аппаратное совещание под председательством главы Зайнудина Окмазова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. На повестке дня был рассмотрен вопрос о проделанной работе отдела по физической культуре и спорту за 2017 год.

Выступая перед собравшимися, начальник отдела Магомедали Газимагомедов отметил большую и плодотворную работу за минувший год. «В нашем городе для эффективной работы отдела спорта функционируют 10 спортивных школ, кроме того, в 2017 году открылась еще одна спортивная школа «Триумф» имени чемпиона олимпийских игр Мурада Умаханова и филиал Махачкалинской ДЮСШ по фехтованию. В городе систематически во всех спортивных школах занимаются более 13 000 человек», – сказал Газимагомедов.

Глава Хасавюрта отметил положительную динамику всех городских спортивных школ и дал рекомендацию по разработке плана работы по развитию игровых видов спорта для подрастающего поколения, а также подчеркнул необходимость уделять внимание таким видам спорта, как волейбол, баскетбол, легкая атлетика и настольный теннис. Проделанная работа отдела по физической культуре и спорту за 2017 год, собранием актива города была признана удовлетворительной.

В завершение аппаратного совещания были оглашены результаты республиканского смотр-конкурса, в котором приказом Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан в городе Махачкале состоялось торжественное награждение Зайнудина Окмазова памятной плакеткой Министерства за активное содействие в развитии физической культуры и спорта в Республике Дагестан, кроме того, также было отмечено муниципальное образование городской округ «город Хасавюрт», занявшее 1-е место в зоне городов на лучшую организацию работ по развитию физической культуры и спорта в республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела