"

Главный реаниматолог СКФО проверил работу городской больницы Хасавюрта

Фото:
1051
1 минута
ХАСАВЮРТ, 7 марта – РИА «Дагестан». Главный реаниматолог – анестезиолог СКФО Виталий Слепушкин посетил с рабочим визитом город Хасавюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Для проверки состояния и оснащения городской больницы, в сопровождении главного врача ЦГБ Алжанат Гаджиевой, профессор провел обход по отделению реанимации и лично побеседовал с медперсоналом и пациентами. На месте проводились консультации, рекомендации и обмен опытом.

После обхода Слепушкин поделился впечатлениями от увиденного: «Приятно удивлен, что в больнице Хасавюрта великолепное оснащение, в наличии имеется даже аппарат по замене крови, который отсутствует в медицинских учреждениях многих городов».

Кроме того, специалист подчеркнул, что помимо материально-технического оснащения, в больнице Хасавюрта работают квалифицированные врачи, которые регулярно развиваются по своим направлениям.

«Тактика лечения пациентов соответствует стандартам, заявленным не только в России, но и во всем мире. Менее чем за сутки хасавюртовским врачам удалось стабилизировать состояние больных, перенесших инфаркт миокарда, которые подпадают под категорию тяжелых», – поделился Слепушкин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела