"

Вопросы проекта бюджета Избербаша обсудили депутаты горсобрания

Фото:
786
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 23 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале городской администрации прошла внеочередная сессия горсобрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

В работе сессии приняли участие глава города Магомед Исаков, работники мэрии, правоохранительных органов, руководители ветеранских и общественных организаций, а также жители домов, которые до сих пор остаются без газоснабжения.

«В ходе сессии предполагалось обсудить проект бюджета городского округа “город Избербаш” на 2019 год.

Город не получал средств на строительство газовых сетей больше 10 лет, а сегодня после обращений главы города Магомеда Исакова в Правительство Дагестана было созвано совещание, на котором профильным министерствам было дано поручение выработать механизм выделения денежных средств в правовом поле городу Избербашу. Чтобы эти деньги можно было использовать по целевому назначению, нам надо провести сессию с участием не менее 14 депутатов и принять бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, а затем внести в него изменения.

Сегодня у депутатов есть возможность пойти навстречу друг к другу и решить вопросы социально-экономического и хозяйственного значения», – заявил председатель гособрания Исламали Багомедов.

Руководитель финансового управления администрации Избербаша Даниял Капиев рассказал о процедуре принятия городского бюджета. «Бюджет города принимается в двух чтениях. Для начала администрация города должна представить депутатам проект бюджета в первом чтении, после чего проводятся публичные слушания и во втором чтении окончательно принимается данный проект бюджет города», – пояснил он.

Напомним, что до сих пор из-за разногласий и отсутствия кворума бюджет не принят. 

Мнение некоторых депутатов о том, что строительство газовых сетей возможно и без принятия бюджета в своем выступление развеял и глава города Магомед Исаков. Он еще раз напомнил всем, что Правительство республики готово выделить необходимые средства, нужно только принять бюджет и внести в него изменения.

«Люди от безысходности сами на свои средства проводят газ. Я понимаю, в каком положении вы оказались, мы вместе с присутствующими сегодня в зале депутатами переживаем за вас, и поэтому сегодня была созвана внеочередная сессия, чтобы обсудить принятие бюджета. Есть правовое решение вопроса без участия депутатов, которые ведут между собой судебные разбирательства, но депутаты от КПРФ не хотят идти на компромисс. Для них важны собственные интересы, нежели проблемы горожан. Я очень надеюсь, что до конца этого года Верховный суд примет законное решение по данному делу и, наконец, будет поставлена точка в споре между депутатами», – подытожил глава города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела