"

Около 150 сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность в Избербаше в новогодние праздники

Фото:
1757
2 минуты
Около 150 сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность в Избербаше в новогодние праздники, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

«В новогодние праздники в Избербаше будет уделено серьезное внимание обеспечению безопасности горожан и гостей города. Это особенно важно в связи с недавними событиями в столице Чеченской Республики, когда в результате дерзкого нападения бандитов погибло большое количество сотрудников полиции. На основании приказов и распоряжений МВД по РД и ОМВД России по Избербашу в городе приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения новогодних мероприятий и рождественских праздников. Утвержден соответствующий план», - отметил источник.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Ибрагим Курбанисмаилов сообщил, что с 26 декабря по 8 января весь личный состав отдела полиции Избербаша будет нести службу в усиленном режиме. Порядок в городе в новогодние и рождественские праздники будут обеспечивать 147 полицейских. В помощь им дополнительно привлекут сотрудников частных охранных предприятий и народных дружинников. Начиная с 18 декабря, взята под круглосуточную охрану главная елка города, установленная на площадке перед ГДК.

Кроме этого, организовано дежурство сотрудников ОМВД во время проведения праздничных мероприятий во всех школах и детсадах, предварительно участковыми уполномоченными полиции и работниками пожарных служб там были составлены соответствующие акты обследования, сделаны представления директорам образовательных учреждений о необходимости устранить все выявленные упущения и недостатки. Также были тщательно проверены все особо важные объекты города – северная и южная подстанции, автостанция, МУП «Горводоканал», нефтебаза и склады Минздрава.

Непосредственно 31 декабря, в день проведения основных новогодних мероприятий у главной елки города на площади Ленина, в охране общественного порядка будут задействованы все 147 сотрудников полиции, 12 работников частных охранных предприятий и около 25 народных дружинников. При необходимости будут дополнительно привлечены работники Сергокалинской СОГ в количестве 20 человек.

Как показывает практика предыдущих лет, серьезную угрозу безопасности и здоровью граждан в новогодние праздники представляют пиротехнические изделия. Подавляющее их большинство, особенно те, которыми торгуют на рынках, не отвечают требованиям безопасности, соответственно их применение опасно для жизни и здоровья. В городе работают только два магазина, которые имеют лицензию на реализацию пиротехники. При покупке фейерверков заместитель начальника полиции советует горожанам не стесняться и спрашивать у продавцов лицензию на их продажу, внимательно прочитать инструкцию перед применением петарды (она обязательно должна быть указана на изделии на русском языке) и только после этого использовать фейерверки, строго придерживаясь всех указаний в инструкции.

Новости раздела