"

Общественные координаторы проверили, как в Избербаше благоустраивают дворо-вые территории

Фото:
734
2 минуты

ИЗБЕРБАШ, 31 августа – РИА «Дагестан».  Дагестанский город Избербаш в этом году участвует в реализации сразу нескольких приоритетных проектов, в числе которых – «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации, до конца текущего года в Избербаше должно быть благоустроено четыре придомовые территории, прилегающие к МКД, и столько же общественных пространств. Общая площадь благоустраиваемых территорий в этом году составляет свыше 38 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» предусмотрен ремонт и обустройство семи автомобильных дорог общего пользования муниципального значения.

За реализацией этих проектов внимательно наблюдают не только горожане, но и общественные координаторы из республики. Так, вчера в Избербаш прибыла комиссия в составе  координатора общественного контроля по проекту «Мой Дагестан – мои дороги», председателя регионального отделения «Партии Возрождения Села» Мухамеда Рашидова, координатора  проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедовой, а также рабочая мобильная группа, куда вошли также представители профильных министерств.

Общественные координаторы в сопровождении заместителя главы администрации города Наримана Рабаданова, начальника МБУ УЖКХ Магомедрасула Меджидова, заместителя УК «Коммунал» Исламали Багомедова, а также представителей подрядных организаций проинспектировали ремонтные работы на всех объектах, обсудили с подрядчиками ряд вопросов. Кроме того, они встретились и пообщались с жильцами, поинтересовались, довольны ли они проводимой работой, есть ли нарекания и замечания к качеству. 

Во всех дворах выполнены основные работы по комплексному благоустройству, смонтированы игровые модули, в ближайшее время будет постелено резиновое покрытие, установлены ограждения, освещение. Как обещают подрядчики, все работы будут выполнены в срок, а где-то и с опережением.

Общественные координаторы также осмотрели автомобильные дороги, которые также будут реконструированы в этом году. Их, в частности, интересовало, действительно ли на заявленных участках требуется реконструкция, была ли необходимость проведения ремонтных работ именно на этих дорогах. По итогам осмотра, общественники согласись в целесообразности проведения ремонтных работ.

Было отмечено, что в ближайшее время, после проведения всех конкурсных процедур, начнутся работы по ремонту дорожного полотна.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела