"

Награду за любовь и верность вручили двум семьям из Избербаша

Фото:
942
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 10 июля – РИА «Дагестан». В честь празднования Дня семьи, любви и верности накануне помощник главы городского округа Магомедхабиб Амиров и начальник Управления социальной защиты населения Элина Ибрагимова посетили супругов Пирмагомеда и Лилию Ярмагомедовых, Артура и Лидию Чупалаевых, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гости поздравили семейные пары с праздником, вручив им медали «За любовь и верность» и грамоты от врио министра труда и социального развития РД Расула Ибрагимова.

Супруги Ярмагомедовы вместе уже 53 года, вдвоем вырастили и воспитали 6 детей. Лилия Магомедрасуловна стала свидетелем послевоенной разрухи. «Время тогда было очень тяжелое, не дай Аллах такое пережить снова. Мы готовы перенести все что угодно, но только не войну, это очень страшно, поверьте», – говорит она.

Сейчас в семье Ярмагомедовых растут 14 замечательных внуков, на днях в семье ожидается еще одно радостное событие – на свет вот-вот должны появиться два правнука.

60 лет прожили в мире и согласии супруги Чупалаевы. Оба выбрали профессию педагога. Артур Чупалаевич много лет проработал директором детского дома № 7, школы № 8, городского краеведческого музея. Он автор многих книг, посвященных истории города, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам Избербаша. В последние годы ведет большую патриотическую работу среди подрастающего поколения, воспитывая молодежь на традициях прошлого, в духе любви к родному краю. Сейчас Артур Чупалаевич возглавляет музей СОШ № 11, который является лучшим среди школьных музеев города.

40 лет своей жизни посвятила педагогической деятельности Лидия Чупалаева. Ее родители – первые нефтяники города. Отец в 1941-м ушел добровольцем на фронт, погиб под Сталинградом. Работая учителем начальных классов в школе № 8, Лидия Ивановна воспитала не одно поколение талантливых и достойных людей. Она награждена знаком «Отличник просвещения СССР и России».

Как отметил помощник главы города Магомедхабиб Амиров, семья, любовь, сохранение верности близкому – именно эти составляющие, являющиеся вечными ценностями любого общества, делают счастливым каждого из нас, дарят нам уверенность в завтрашнем дне, ощущение востребованности и защищенности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела