"

Митинг-реквием в день памяти и скорби прошел в Избербаше

Фото:
853
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 22 июня – РИА «Дагестан». Сегодня, в День памяти и скорби, состоялся митинг-реквием в Избербаше, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава города Абдулмеджид Сулейманов, работники администрации, представители предприятий, организаций, учреждений и общественность города по традиции собрались в этот день, утром, у памятника «Вечный огонь» на проспекте Мира.

Перед горожанами выступил председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Абдулкасим Абусалимов. «Ценой огромных человеческих потерь, благодаря невиданному героизму, стойкости и силе духа наших воинов удалось достичь перелома в войне и изгнать агрессора с территории СССР», – напомнил он.

«Более 800 жителей нашего небольшого поселка Изберг воевали добровольцами на фронтах, многие из них не вернулись с полей сражений. Они самоотверженно защищали страну, забыв о мирной жизни на долгие четыре года, чтобы мы – будущие поколения жили спокойно и мирно и не задавались вопросом: а если завтра война. Сегодня имена наших героических избербашцев вписаны на мемориальных стелах в центральном парке у памятника «Вечный огонь». Мы никогда не забудем великий подвиг нашего народа в той страшной войне, будем чтить память наших отцов и дедов, отдавших свои жизни за мир и независимость на земле», – отметил он в своей речи.

Затем горожане почтили память погибших в годы войны минутой молчания, после чего возложили цветы к памятнику «Вечный огонь».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела