"

Избербаш принял соревнования СКФО по пляжному волейболу

Фото:
1107
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 22 июня – РИА «Дагестан». Первенство СКФО по пляжному волейболу и второй этап спартакиады молодежи России состоялись 18-19 июня в Избербаше, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участниками первенства стали юноши и девушки трех возрастных категорий: 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 годов рождения, а спартакиады – спортсмены 1999-2000 годов рождения.

В соревнованиях участвовали команды Ставропольского края, РСО-Алании, Кабардино-Балкарии и Дагестана.

Жаркий дагестанский климат не помешал спортсменам показать яркую и красивую игру. В первенстве СКФО у юношей в старшей группе победила пара Маценко/Токарев из Минеральных Вод. Среди девушек не было равных участницам из Георгиевска – Калачевой и Козырко.

В средней возрастной группе у юношей первенствовал тандем из Нефтекумска – Овчаренко/Разаханов. Среди девушек выиграли участницы из Махачкалы – Алиева и Абдурахманова.

Среди самых младших спортсменов победителями первенства СКФО стали представители Георгиевска – Арустамов и Казаченко. А у девушек победу праздновал дуэт из Нефтекумска Иванова/Константинова.

В соревнованиях в зачет спартакиады в отсутствие фаворитов доминировали махачкалинские волейболисты. Первое место в состязании юношей заняли Мусаев и Иммамерзаев, а среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дайтиева и Магомедова.

В спор за медали вмешались и юные воспитанницы избербашской спортшколы игровых видов – Амирханова и Магомедова, которые заняли третье место.

По две лучшие пары в каждой возрастной категории получили право представлять свои регионы в финальной части первенства России в Пензе и на спартакиаде молодежи России, которое пройдет в Анапе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела