"

Заседание антинаркотической комиссии прошло в Дербенте

Фото:
1492
1 минута
В администрации города Дербента 21 ноября состоялось заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел заместитель главы администрации, заместитель председателя комиссии Д. Дунаев. Члены антинаркотической комиссии и приглашенные обсудили следующие вопросы, стоящие на повестке дня: «Об организации работы по профилактике наркомании в образовательных учреждениях г. Дербента и взаимодействии с общественными организациями, участвующими в противодействии распространению наркомании»; «Об организации спортивных мероприятий под девизом “Спорт против наркотиков”»; «Об организации и результатах деятельности лечебных учреждений и иных организаций, осуществляющих выявление, учет и реабилитацию наркобольных».

«В ходе заседания выступили заместитель главы администрации Д. Дунаев, руководитель МРО УФСКН России по РД в г. Дербенте Д. Магомедов, начальник городского Управления образования Н. Казимов, советник главы по вопросам здравоохранения В. Хасанова, начальник управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Н. Рзаев и другие. Все они говорили о том, что в Дербенте проводится большая работа в плане профилактики наркомании. Однако принимаемых мер явно недостаточно, в связи с чем были высказаны предложения активизировать работу, привлекать к ней как можно больше представителей ветеранских и молодежных общественных организаций, увеличить количество спортивных площадок, установить во всех высших и средних специальных учебных заведения информационные стенды, проводить больше мероприятий воспитательного характера», – добавил собеседник.

Новости раздела