"

Власти Дербента встретились со студентами-юристами

Фото:
953
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 14 марта – РИА «Дагестан». Накануне город посетила группа учащихся Ростовского института (филиала) ВГУЮ, РПА Минюста России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В администрации города состоялась их встреча с заместителями мэра Дербента Рустамбеком Пирмагомедовым и Видади Зейналовым.

Открывая мероприятие, Рустамбек Пирмагомедов отметил, что рад приветствовать в древнем Дербенте будущих юристов и выразил надежду на то, что у них будет достаточно времени для посещения исторических памятников города.

Первый заместитель главы города рассказал о том, что новое руководство города прикладывает много усилий, чтобы у людей, которые посетили наш город впервые, возникло желание вернуться снова.

«В области развития туризма мы рассматриваем различные проекты, будем перенимать опыт других городов. Мы хотим, чтобы к этой работе, да и к общественной жизни в целом, были привлечены молодые активные люди. От них мы ждем интересных идей, которые будем стараться реализовывать в будущем», – сказал он.

Рустамбек Пирмагомедов также подчеркнул, что в городе на сегодняшний день немало проблем, в том числе связанных с санитарным состоянием.

«Недавно у нас повысились тарифы на вывоз мусора почти вдвое, что вызвало недовольство горожан. Администрация города обратилась с письмами в министерство природных ресурсов и в соответствующие другие службы с просьбой, чтобы пересмотрели тариф и пошли нашему населению навстречу. До горожан также нужно доводить о необходимости раздельного сбора мусора. В этом вопросе нам также нужна помощь молодежи», – заключил он.

Видади Зейналов, в свою очередь, рассказал об истории города и перспективах его развития, о вопросах, касающихся туристической сферы.

В заключение встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые исчерпывающе ответил Видади Зейналов. От Ростовского института (филиала) ВГУЮ, РПА Минюста России администрации города вручили памятные подарки. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела