"

Открытие чемпионата Дагестана по боксу среди юниоров состоялось в Дербенте

Фото:
949
1 минута
ДЕРБЕНТ, 13 марта – РИА «Дагестан». Накануне в спортивной школе №7 состоялся спортивный праздник – открытие чемпионата Дагестана по боксу среди юниоров в возрасте от 13 до 14 лет, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Чемпионат будет проходить с 12 по 17 марта, боксеры республики борются за путевку на участие в северокавказских соревнованиях. 

Церемонию открытия украсили ансамбль танца «Гюнеш» и вокалисты группы «Виктория» Дворца детского и юношеского творчества города.   

Заместитель главы города Видади Зейналов поприветствовал участников и организаторов мероприятия от имени главы администрации. Он отметил, что принимать юных спортсменов из разных городов и районов Дагестана – большая честь для Дербента.

«Такие состязания по данному виду спорта не проводились в Дербенте с 2001 года. Сегодня это стало возможным благодаря поддержке главы города Хизри Абакарова и организации Министерства физической культуры и спорта РД. Хочу сказать, что администрация города уделяет много внимания развитию спорта в нашем городе. Планируется открыть в городе хорошо оснащенные спортивные комплексы, где смогут заниматься все желающие. Там же мы сможем проводить различные состязания на высоком уровне», – заявил он. 

Видади Зейналов пожелал всем спортсменам удачи и честных побед.

В церемонии открытия приняли участие именитые спортсмены – чемпион мира по боксу Хабиб Алахвердиев и чемпион мира, двукратный чемпион Европы Альберт Селимов. Они отметили, что необходимо привлекать больше ребят к спорту, здоровому образу жизни и пожелали всем спортивных успехов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела