"

Работы в парках Дербента будут завершены к 15 августа

Фото:
1997
1 минута
Работы в парках Дербента будут завершены к 15 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«Как обещают подрядчики из ОАО «Энергопрогресс», парки Дербента, в которых проводится реконструкция в рамках подготовки к юбилею города, будут сданы к 15 августа. Строительные работы уже выполнены на 90% и близятся к завершению.

Обновляются не только пешеходные дорожки, фонари, скамейки, но и верхний слой земли для посадки зеленых насаждений. Так, в парке Революционной Славы установили фонтан, закончили укладку пешеходных дорожек внутри парка и за его ограждением, подготовили места для строительства чайханы и детской площадки, облицевали местным камнем забор», – рассказали в пресс-службе.

Было также отмечено, что на завершающей стадии находится реконструкция парка им. Самурского. Здесь проведено автономное водоснабжение: сделаны глубокие колодцы, установлены большие емкости, подведена разводка по периметру парка для системы полива и фонтана. Подготовлены территории под мини-футбольное поле и детскую площадку, на которой установят аттракционы. Осталось сделать общую планировку под газонную часть, а также установить светильники и ограждение вокруг парка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела