"

Отделение движения «Матери России» открылось в Дербенте

Фото:
1406
1 минута
Сегодня, 25 июля, в Дербент прибыла делегация Дагестанского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» во главе с его председателем Таисией Магомедовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Первым делом они осмотрели достопримечательности города – парк Боевой славы и мемориальный комплекс «Скорбящая мать», где возложили цветы к Вечному огню. Гости также посетили недавно открывшийся музейный комплекс «Дом Петра I». Получив массу положительных эмоций, члены делегации приступили к основной цели своего визита – открытию регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в городе Дербенте. Мероприятие прошло в конференц-зале ДРОО «Алые паруса».

Обращаясь с приветственным словом к гостям города, председатель Совета женщин Дербента Валерия Хасанова отметила огромную роль женщин в общественной жизни и семье. Затем Таисия Магомедова рассказала о деятельности регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». Перед собравшимися также выступила избранный председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в Дербенте Гульженет Бинаталиева.

В завершении мероприятия нескольким участницам мероприятия были вручены грамоты за активное участие в общественно-политической жизни республики, повышении общественного и социального статуса женщины, роли матери в укреплении исторических, культурных и духовных ценностей и традиций народов России и в связи с празднованием Дня Конституции Республики Дагестан.

Всероссийское общественное движение «Матери России» создано в 2012 году и на сегодняшний день объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства в Российской Федерации. Объединяя усилия матерей по созданию здорового климата в семье, укрепляя важность их позиции в жизни трудового коллектива и общества в целом, движение активно участвует в реализации всех решений, которые государство принимает в отношении семьи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела