"

Малик Баглиев остался недоволен темпами строительства социальных объектов в Дербенте

Фото:
1706
2 минуты
Глава города Дербента Малик Баглиев 10 ноября осмотрел ряд объектов, которые находятся на стадии завершения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первую очередь, глава города посетил среднюю школу № 15, первый корпус которой был сдан в начале сентября. Сделав замечание по поводу слабого обеспечения наглядными пособиями и художественного оформления коридоров учебного заведения, Малик Баглиев поинтересовался у преподавателей, есть ли у них какие-то нарекания к качеству выполненных строителями работ, на что учителя указали только на некоторую неаккуратность рабочих.

«Напомним, что к 1 сентября строители сдали только учебный корпус. Второй корпус, в котором будут располагаться столовая и спортивный зал, планируется сдать в следующем году. В настоящее время коллектив школы приспособил одно из помещений основного корпуса под временную столовую, а родитель одного из учащихся закупил строительные материалы для обустройства в подвале временного спортивного зала», – сообщили в пресс-службе.

Далее глава города в сопровождении руководителей коммунальных и строительных служб осмотрел улицу Мамедбекова, где дал неудовлетворительную оценку работе подрядчиков, занимавшихся восстановлением улицы после схода селевого потока. В частности, критике подверглись высохшие зеленые насаждения, вытекающая через крепостную стену канализация и то, что вместо канализационных люков рабочие закрыли колодцы досками, в результате чего канализацию забило щебнем и глиной. Еще одним объектом, который осмотрел Малик Баглиев, стала строящаяся насосная станция «Кырхляр». Как уверяют строители, строительство этой насосной станции позволит обеспечить водой жителей верхней части города. Однако новые резервуары не смогут решить проблему круглосуточного обеспечения горожан водой. Для этого необходимо завершить строительство Самурского водовода.

Говоря о состоянии осмотренных объектов, глава города Малик Баглиев выразил недовольство темпами работ по завершению строительства школы № 15 и поручил предложить такую схему обеспечения подачи воды в город, которая потребует наименьших затрат, но будет при этом наиболее эффективной. Он также подчеркнул, что проблема водоснабжения является одной из важнейших в обеспечении жизнедеятельности города, поэтому решить ее нужно в кратчайшие сроки.

Новости раздела