"

Конкурс «Дербентцы – герои современности» провели в Дербенте

Фото:
1948
1 минута
Конкурс «Дербентцы – герои современности» прошел 16 августа на базе дошкольного образовательного учреждения №30 «Улыбка» в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Воспитанники детских садов представили свои проекты, рассказав о дербентцах, которые внесли большой вклад в развитие нашего города и республики в целом, и прославили Дербент не только в России, но и во всем мире.

Героями современности, по мнению детей, можно назвать крупного бизнесмена Сулеймана Керимова, который направляет немало средств на благотворительные мероприятия, заслуженного учителя Дагестана и России Гаджиахмеда Казиахмедова, ветерана труда Александру Темирову, балетмейстера Льва Манахимова, поэтессу, заслуженного работника культуры РД Рену Аскерову. Рассказали участники конкурса и о своих родственниках, которые также получили широкую известность в Дербенте и далеко за его пределами.

«Подрастающее поколение нужно воспитывать на примере таких людей. В нашем городе есть немало тех, кто, живя скромно и незаметно, делает большое дело. Все они заслуживают того, чтобы о них говорили и писали», – подчеркнула заместитель начальника городского управления образования Сона Гаджибекова.

По итогам конкурса компетентное жюри определило победителей, награждение которых состоится на августовском совещании работников системы образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела