"

Форум «Эффективный муниципалитет» для активной молодежи ЮТО прошел в Дербенте

Фото:
1639
2 минуты
Молодежный образовательный форум «Эффективный муниципалитет» прошел 23 августа в Дербенте с участием активной молодёжи городов и районов Южного территориального округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи республики.

Форум организован Минмолодежи совместно с Координационным информационно-культурным центром в целях включения талантливых активных молодых людей и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач в муниципальных образованиях: экономики, бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества и так далее.

Форум проходил по трем секциям: «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде», «Приоритетные проекты развития Республики Дагестан», «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма». Участники были распределены по площадкам этих секций, каждая из которых имела отдельную программу занятий от экспертов в соответствующих областях.

«Дагестанский центр избирательного права и процесса уже на протяжении года проводит работу по просвещению граждан об избирательных правах. Мы рады возможности работать на площадке этого форума, за что спасибо организаторам. Надеемся на рост электоральной активности Южного территориального округа», - сказал директор центра Ислам Магомедов.

«Занятия были продуктивные и результативные. Мне очень понравилось. Много интересного для применения на практике. Организацию форума оцениваю как проведенную на высоком уровне», – поделился участник форума Сулейман Мирземагомедов.

В заключение  участники представили коллективные идеи по решению отдельных проблем.

Молодёжный образовательный форум «Эффективный муниципалитет» пройдёт в территориальных округах Республики Дагестан: южном - в Дербенте, горном - в селе Хунзах Хунзахского района, центральном - в Махачкале, северном - в Хасавюрте. Участников ждут интересные тематические площадки, на которых будут проходить разнообразные мастер-классы, семинары, тренинги, дискуссионные площадки, проектные мастерские и реализация на практике общественно значимых акций. В качестве экспертов на форум приглашены представители органов исполнительной и законодательной власти, политические и общественные деятели, ученые, предприниматели и успешные управленцы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела