"

Имам Яралиев встретился с призерами форума «Молодые интеллектуалы России»

Фото:
1511
2 минуты
Глава города Дербента Имам Яралиев встретился с призерами VI Всероссийского молодежного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России», который проходил с 5 по 9 февраля в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие первый заместитель главы города Татжатдин Султанов, руководитель аппарата администрации Александр Аванесов, начальник Управления образования Надыр Казимов, его заместитель Сонна Гаджибекова.

По словам источника, Дагестан на форуме представляла сборная команда учащихся дербентских школ, которые под руководством преподавателей Наиды Мирзаевой и Надежды Курбановой заняли призовые места в различных номинациях.

Приветствуя школьников, Имам Яралиев поздравил ребят с высокими результатами, которых они добились на форуме в Санкт-Петербурге.

«Самые большие достижения, которые мы имеем в жизни, –  это хорошие знания. И замечательно, что наши школьники не просто обладают такими знаниями, но и могут их продемонстрировать на таком высоком уровне. Санкт-Петербург – город с большими историческими и образовательными корнями, поэтому почетно, что дербентские учащиеся смогли достойно представить Дагестан. Возрождение республики и страны произойдет только тогда, когда ум и знания станут главными ценностями», - добавил глава города.

Имам Яралиев отметил, что руководство республики твердо намерено заниматься повышением престижа образования, и заверил, что администрация города и в дальнейшем будет поддерживать тех, кто стремится к познаниям. Глава администрации также поблагодарил учителей, под руководством которых ребята смогли добиться побед, и выразил уверенность, что впереди у дербентских школьников будет еще много покоренных вершин.

В ходе встречи педагоги и учащиеся поделились своими впечатлениями о форуме, в котором принимало участие четырнадцать команд со всей страны.

В завершение мероприятия Имам Яралиев еще раз поздравил школьников и пожелал им всегда и везде чувствовать себя уверенно, так как за ними стоит величайший город Дербент, обладающий тысячелетними культурными и историческими традициями.

Новости раздела