"

Имам Яралиев встретился с директорами школ Дербента

Фото:
1256
1 минута
Глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев встретился с руководителями управления образования и общеобразовательных учреждений города, сообщили РИА «Дагестан»  в городской администрации.

Открывая встречу, Яралиев поблагодарил руководство управления образования за то, что педагоги принимают самое активное участие в жизни города. Он также подчеркнул, что труд учителей заслуживает всяческого уважения и поддержки, так как именно учителя дают детям не только знания, но и воспитывают подрастающее поколение.

Что касается уровня знаний, то, по словам главы администрации, дербентские школьники занимают призовые места на предметных олимпиадах всех уровней, а после окончания школ поступают в ведущие учебные заведения страны.

Не остался в стороне и вопрос подготовки и сдачи ЕГЭ Яралиев напомнил присутствующим, что с 2014 года ужесточились меры по отношению к учителям, допустившим преднамеренные нарушения во время проведения Единых государственных экзаменов, и попросил педагогов отнестись к данной проблеме с максимальной ответственностью.

Новости раздела