"

В Дербенте прошел очередной субботник

Фото:
2302
1 минута
Сегодня в Дербенте прошел очередной субботник, в котором приняли участие коллективы администрации города, управления жилищно-коммунального хозяйства, управления по физкультуре, спорту и делам молодежи, ДКСМ, ДСК, автошколы ДОСААФ, музыкальных школ №№ 1 и 2, студенты филиала ДГУ, педагогического колледжа, сотрудники отдела ГО и ЧС.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, большое внимание было уделено очистке от мусора берега моря – здесь, в районе пляжа «Бриз», работали студенты Дербентского филиала ДГУ. Активно шла работа и в сквере, расположенном по ул.345 Дагестанской стрелковой дивизии. Здесь чистота наводилась совместными усилиями коллективов музыкальных школ и отдела ГО и ЧС.

«К сожалению, стоит отметить, что по-прежнему не наблюдается активности со стороны горожан – жителей многоквартирных и частных домов. Пока во дворах и скверах, расположенных между домами, трудятся сотрудники предприятий и организаций, большинство горожан либо наблюдают за их работой из окон, либо проходят мимо, как будто их это не касается. Хочется еще раз обратиться ко всем дербентцам с просьбой, не быть равнодушными и помогать наводить порядок хотя бы на территориях, прилегающих к своим домам. Ведь Дербент – это наш общий дом, и сделать его лучше и уютнее мы сможем только совместными усилиями», - отметил собеседник.

Новости раздела