"

Госжилинспекция выдала 50 предписаний на устранение нарушений управляющей организации Дербента

Фото:
560
1 минута
По результатам плановой проверки, проведенной отделом по Южной зоне региональной Госжилинспекции в отношении ООО УО ЖЭУ «Стандарт» города Дербента было выдано 50 предписаний, сообщили РИА «Дагестан в пресс-службе надзорного органа.

По словам источника, в работе управляющей организации был выявлен ряд нарушений. В частности, было установлено, что в платежном документе по оплате за содержание и ремонт обhttps://itprom.ru/щего имущества в МКД обязательные сведения отображены не в полном объеме. Кроме того, несмотря на то, что организация зарегистрирована на сайте «ГИС ЖКХ», информация в соответствии с требованиями законодательства раскрыта не в полном объеме.

«Помимо этого, выявлены следующие нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда: течь кровли над квартирами; местами шелушение побелочно-покрасочного слоя стен подъездов; не закрыты на замок поэтажные электрические щитки, главные распределительные шкафы, входные двери в подвальные помещения; частично отсутствуют стекла в окнах подъездов; в подвальных помещениях капельная течь канализационных и водяных труб нижней разводки, строительный и бытовой мусор, сырость.

Кроме того, не благоустроена придомовая территория и отсутствует освещение, водосточные трубы не доведены до нормативного уровня, а газовая труба по фасаду дома не покрашена», – рассказали в ГЖИ.

Проверка также показала, что договоры управления с собственниками помещений внесены в ГИС ЖКХ, а также заключены договоры на поставку коммунальных ресурсов с ресурсоснабжающими и энергоснабжающими организациями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела