"

В детском саду Дагестанских Огней обсудили эпидемиологическую обстановку по энтеровирусной инфекции

Фото:
2022
1 минута
В детском саду №3 «Улыбка» г. Дагестанские Огни состоялось родительское собрание, где помимо текущих вопросов обсуждали и эпидемиологическую обстановку в городе по энтеровирусной инфекции и детскому туберкулезу.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, просветить родителей в этих вопросах пришли заведующая городской детской поликлиникой Елена Ибрагимова и врач-фтизиатр Зейфулла Демирбеков.

«В работе любого дошкольного учреждения приоритетным является вопрос воспитания здорового ребенка. Организм здорового ребенка имеет высокую  сопротивляемость к вредным факторам среды. Он устойчив к нагрузкам, социально и физиологически адаптирован», – отметила заведующая детским садом №3 «Улыбка» Барият Абакарова.

Что такое энтеровирусная инфекция, как она проявляется, и что делать, если у ребенка появились ее симптомы? На эти и другие вопросы ответила заведующая городской детской поликлиникой Е. Ибрагимова. Она убедительно просила родителей соблюдать элементарные правила личной гигиены, а при возникновении у детей жалоб на боли в животе, горле, общее недомогание обращаться к участковому педиатру.

«С информацией для родителей также выступили психолог детского сада Роза Гаджиева и логопед Айзанат Джалилова, которые вкратце рассказали о специфике своей работы. Родители узнали в этот день немало полезного для себя и своих детей и высказали пожелание, чтобы подобные встречи с врачами в детском саду проходили чаще», – заключил источник.

Новости раздела