"

Работу по противодействию терроризму провели социальные работники в Дагестанских Огнях

Фото:
158
1 минута

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 6 сентября – РИА «Дагестан». Профилактические мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди детей провели социальные работники в Дагестанских Огнях. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Для учащихся среднеобразовательных школ и молодежи организовали тематические беседы, встречи, а также классные часы на темы «Терроризм – это идеология насилия», «Детский телефон доверия», «Терроризм и экстремизм – угроза обществу», «Нет терроризму», «Беслан – трагедия, которую никто не забудет», «Мы – за мир».

Кроме того, с родителями и с несовершеннолетними проведены консультации по разъяснению норм законодательства РФ, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности.

В рамках мероприятий также прошли тематические занятия по алгоритму действий специалистов органов опеки и попечительства для защиты прав и законных интересов детей, прибывших экстренно на территорию РФ, и порядок социального сопровождения семей, принимающих детей из Сирийской Арабской Республики и Республики Ирак.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела