"

В школах Дагестанских Огней проходит антинаркотический месячник

Фото:
2149
1 минута
27 сентября в актовом зале МБОУ «СОШ №5» г. Дагестанские Огни прошло открытое мероприятие «Мы против наркотиков». Как сообщили РИА «Дагестан», прошло оно с целью выработать устойчивые навыки противостояния вредным привычкам у учащихся, воспитания у них стремления к здоровому образу жизни.

«В школе разработан большой план мероприятий, приуроченный к антинаркотическому месячнику. Это акции “Мы против наркотиков”, “Мы за здоровый образ жизни”, анкетирование среди учащихся 9-11 классов, тематические классные часы, открытые мероприятия, беседы, встречи, конкурсы стенгазет», – отметил источник.

Директор СОШ №5 И. Курбанов, обращаясь к школьникам, сказал: «Человек искал и по сей день продолжает искать пути к удовольствию и облегчению своих мук, употребляя различные одурманивающие вещества, которые как бы укрывают его от пугающей действительности. Пока есть спрос, наркобизнес будет процветать, ведь ни для кого не секрет, что здесь получают сверхприбыль.

Именно поэтому в мире наблюдается стремительный рост распространения наркотиков, что является реальной угрозой для человеческой цивилизации. Их незаконный оборот давным-давно перешагнул границы отдельных государств, а борьба с этим злом должна стать первоочередной задачей на любом уровне. Дорогие ребята! Мы очень хотим, чтобы у каждого из вас было будущее, ведь вы – будущее нашей страны. И для этого, ребята, нужно себя реализовать в хороших делах».

Новости раздела