"

В Дагестанских Огнях активно реализуются федеральные государственные программы

Фото:
1719
1 минута
В Дагестанских Огнях активно реализуются федеральные государственные программы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В том числе по сносу и расселению ветхого аварийного жилищного фонда.

По словам источника, многие дома в Дагестанских Огнях построены задолго до того, как поселок получил статус города. И вполне естественно, что они непригодны для проживания. По подпрограмме «Переселение из ветхого и аварийного жилья» в этом году был построен пятиэтажный многоквартирный дом с мансардой по ул. Козленко. Не так давно жильцы аварийных домов получили ключи от новых квартир и большинство из них уже заселились. Тем не менее,  нашлись и те, кто отказывался переселяться по тем или иным причинам.

«Как сообщил первый заместитель главы администрации А. Халилов, все разногласия удалось решить. По его словам, до 15 августа подпрограмма «Переселение из ветхого и аварийного жилья» будет завершена. Но он выразил надежду, что это не последний дом, который построен по этой программе, и не за горами тот день, когда все дагогнинцы, проживающие в аварийных домах, перейдут в новые благоустроенные квартиры», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела