"

В Даггосуниверситете рассмотрели проблемы подготовки школьников к ЕГЭ по английскому языку

Фото:
1116
1 минута
Методический семинар для учителей и преподавателей английского языка состоялся 23 марта в ректорате ДГУ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе университета. Основной темой обсуждения стали проблемы подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.

Декан иностранных языков Дагестанского государственного университета Татьяна Ашурбекова представила учителям и преподавателям гостей семинара – компанию Language 360 из Нижнего Новогорода в лице генерального директора Марины Имашенко и методиста Ольги Дмитриевой. Она рассказала, что компания работает на площадке книжной галереи иностранной литературы.

«В силу разных причин в республике существует непростая ситуация, связанная со сдачей ЕГЭ по иностранному языку. Наш факультет очень обеспокоен этой ситуацией, и поэтому мы с радостью откликнулись на предложение компании Language 360 организовать в Дагестане подобный семинар», – подчеркнула она.

Помимо проблем подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, участники встречи обсудили автономность в подготовке школьников к международным экзаменам. Вторая часть семинара прошла полностью на английском языке.

Также была затронута тема актуальности проведения ЕГЭ по иностранному языку. Сюда эксперты отнесли перспективу перехода экзамена по английскому языку в разряд обязательных, изменение формата ЕГЭ по данной дисциплине и новую форму проведения устной части.

Отметим, что, инициатор семинара – компания Language 360 является официальным представителем международной образовательной компании Pearson. Учебные пособия Pearson по изучению английского языка приобрели широкую популярность как среди преподавателей, так и среди изучающих английский язык.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела