"

Проблемы обучения русскому языку и литературе в начальных классах обсудили на конференции в Махачкале

Фото:
942
1 минута
Актуальные проблемы обучения русскому языку и литературе в начальных классах дагестанской школы обсудили 23 марта на конференции в Гуманитарно-педагогическом колледже, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

В конференции приняли участие доктор филологических наук, профессор ДГУ Патимат Магомедова, полномочный представитель Муфтията РД в Центральном территориальном округе Мухаммад Курбандибиров, а также представители учебных заведений республики.

Кандидат философских наук, директора ГПК Ярахмед Ханмагомедов отметил связующую роль русского языка для современного Дагестана и рассказал о методах преподавания русского языка и литературы в возглавляемом им колледже.

Представитель Муфтията Мухаммад Курбандибиров выразил уверенность в необходимости изучения русского языка, независимо от того, где этот язык преподается – в светском или религиозном образовательном учреждении.

Также с докладами выступили участники конференции. В частности, представитель Махачкалинского многопрофильного лицея №9 Абидат Магомедова представила сравнительный анализ двух систем методик преподавания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела