"

Студенты ДГТУ встретились с представителем дагестанского МЧС

Фото:
1857
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета 2 июня встретились со специалистом информационно-аналитического отдела ЦУКС ГУ МЧС РФ по Республике Дагестан, старшим лейтенантом Инной Бугаевой, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Гостья рассказала историю создания МЧС России, историю ФКУ «ЦУКС МЧС России по РД», основные положения и задачи ЦУКС.

Бугаева отметила, что на территории Дагестана сохраняется высокий уровень техногенной и природной опасности, что главной задачей является обеспечение защиты населения и территории республики от чрезвычайных ситуаций. Четко спланированная и грамотно организованная работа может уменьшить потери среди населения, а в некоторых случаях избежать их. Поэтому постоянно совершенствуется система антикризисного управления. Создаются 3D проекты для предварительного планирования чрезвычайных ситуаций в зонах риска.

Инна Бутаева продемонстрировала слайды, видеофильмы о чрезвычайных ситуациях и в 3D предварительные проекты. Студенты очень внимательно слушали, задавали вопросы: о зонах риска на территории РД, о том, оказывают ли сотрудники МЧС по РД помощь другим странам и регионам РФ; о трудоустройстве и т.д. На все вопросы гостья дала полные  и ясные ответы. В конце встречи Бугаева пригласила студентов посетить ЦУКС ГУ МЧС России по РД.

Новости раздела