"

Конференция по вопросам «ГИА-2024» пройдет в Махачкале

Фото: РЦОИ РД
66
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам государственной итоговой аттестации с 16 по 17 апреля пройдет в Махачкале, в Дагестанском институте развития образования (ДИРО). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Мероприятие, организаторами которого являются Минобрнауки РД и ДИРО при поддержке «Федерального центра тестирования» Рособрнадзора, пройдет на площадке Дагестанского института развития образования.

НПК пройдет в гибридном формате. Ее цель – обмен опытом и знаниями в области повышения качества образовательных результатов, обсуждение методов анализа и интерпретации результатов оценочных процедур, технологии развития ФИС «ГИА и приема» и перехода на отечественное ПО, а также обсуждение вопросов повышения объективности и прозрачности процедуры проведения государственной итоговой аттестации (ГИА).

В качестве спикеров на конференцию приглашены представители Рособрнадзора (РОН), Федерального центра тестирования (ФЦТ), представители ИРО, РЦОИ и ЦОКО субъектов РФ и лучшие эксперты в области ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ.

Более подробная информация о конференции размещена на сайте РЦОИ. Ссылка на трансляцию также будет опубликована на данном сайте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела