"

Единый методический сайт для школ разрабатывают в Дагестане

Фото:
1627
1 минута
Тренинг по разработке единого методического сайта прошел 18 июля в махачкалинской многопрофильной гимназии имени Гамзатова. На нем присутствовали IT-специалисты школ, вузов и различных организаций республики.

Семинар проводил методист городского Методического центра Департамента образования Москвы Петр Зуев. Под его руководством участники занятия разрабатывали макет методического сайта, окончательный вариант которого будет представлен 20 июля.
«Изначально мы все расписали на плакатах, затем перенесли на компьютер. На данный момент у нас имеется единый план действий для разработки “дерева сайта”», – поделился один из участников тренинга из бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» Исак Ахмедов.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» учитель информатики Центра дистанционного обучения детей инвалидов Альбина Касимова рассказала, что семинар позволяет получить достаточно большой объем знаний за короткое время. «Эксперты дают нам множество советов, которые можно в дальнейшем применить в профессиональной деятельности. В первый день тренинга учителя общими усилиями продумывали сайт. А сегодня мы, структурируя полученную информацию, пытаемся создать его единый образ», – подчеркнула она.

Напомним, с 17 по 20 июля в многопрофильной гимназии им. М. Гамзатова проходит методическая проектная сессия для представителей школ республики. Координаторами семинара выступили министерство образования и науки РД и городской Методический центр Департамента образования Москвы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела