"

Для выпускников Дагестанского гуманитарного института провели ярмарку вакансий

Фото:
762
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Встреча выпускников гуманитарного института с потенциальными работодателями прошла сегодня в республиканском Муфтияте, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Встреча проходила под руководством заместителя муфтия Ахмада Кахаева. Он поздравил выпускников с окончанием учебы и посоветовал продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре ДГИ. «Что касается трудоустройства, то подведомственные Муфтияту образовательные учреждения нуждаются в подготовленных кадрах. Мы готовы оказать содействие», – сказал Кахаев.

Руководитель департамента образования и науки Муфтията РД Мурад Шафиев сообщил выпускникам о том, что общее количество обучающихся в садах, школах, колледжах и вузе составляет более 5 тысяч человек. «Как отметили члены государственной комиссии, выпуск в этом году сильный, поэтому важно продолжить обучение как в ДГИ, так и в вузах-партнерах», – добавил Мурад Шафиев.

В свою очередь врио ректора ДГИ Патимат Магомедова подчеркнула, что практически все выпускники вуза имеют работу. «Ни один вуз в республике сегодня не обеспечивает трудоустройство своих выпускников. ДГИ же может этим похвастаться. Мы в ответе не только за то, чтобы дать качественное образование, но и за то, где дальше выпускники будут работать», – сказала Магомедова.

Также врио ректора рассказала об основных направлениях подготовки, отметив, что в этом году в рамках направления «Лингвистика» открывается новый профиль перевод и переводоведение, а в магистратуре по теологии – проповедническое направление.

В завершение мероприятия присутствующие на встрече работодатели на месте отобрали себе кадры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела