"

Минобрнауки Дагестана проверит качество жилья, приобретаемого для детей-сирот

Фото:
556
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Министерство образования и науки республики проверит качество жилья, приобретаемого для детей-сирот, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Напомним, в этом году в Дагестане жильем обеспечат свыше 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на что планируется направить более 257 млн рублей.

Накануне вопросы приобретения и распределения жилья обсудили на заседании под руководством заместителя председателя Правительства – министра образования и науки Дагестана Уммупазиль Омаровой.

Участие в совещании в режиме видеосвязи приняли главы муниципалитетов и начальники управлений образования. «Мы проводим еженедельный анализ принимаемых вами мер по своевременному и эффективному освоению предусмотренных средств», – обратилась к ним вице-премьер.

Глава Минобрнауки РД подчеркнула, что Министерство намерено проверять качество приобретаемого жилья указанным категориям граждан. «На распределении субсидий ваша работа не завершается. Необходимо контролировать качество приобретаемого жилья. Оно должно соответствовать всем нормам и правилам. Главы районов и городов и сотрудники ведомства, которые курируют это направление, будут нести персональную ответственность не только за своевременное освоение выделенных средств, но и за качество предоставляемого сиротам жилья», – заявила Уммупазиль Омарова.

Отметим, что всего на получение жилья в Дагестане имеют право около 3 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела