"

ДГУНХ: «За 20 лет более 60 участников президентской программы “Кадры XXI век” прошли стажировку за рубежом»

Фото:
754
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Юбилейная конференция к 20-летию Президентской образовательной программы «Кадры XXI век» и реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России и Дагестана состоялась 24 декабря в ДГУНХ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, участникам конференции зачитали приветственные телеграммы от Президента России Владимира Путина, врио Главы РД Владимира Васильева, руководства Правительства Дагестана, Федерального ресурсного центра Правительства страны.

Открывая конференцию, президент Дагестанского государственного университета народного хозяйства Гамид Бучаев подвел итоги работы программы за 20 лет. «За двадцать лет в рамках программы мы подготовили 525 специалистов, из них 63 человека прошли зарубежную стажировку, в том числе в Германии, в США, в Италии, Финляндии, Голландии, Японии.

С 1997 года наш университет побеждал во всех конкурсах, проводимых Правительством РФ. Недавно в Москве был конкурс выпускников подобных курсов из 42 стран мира, Россию представили 800 участников из 79 регионов РФ. В финале этого конкурса были 32 команды, в том числе выпускники ДГУНХ», – поделился он.

С приветственным словом и докладами также выступили заместитель министра экономики и территориального развития РД Муслим Меджидов и представители вуза.
Об учебе на Президентских курсах, зарубежной стажировке и своих предприятиях рассказали выпускники Программы. Наиболее успешным из них вручили дипломы.

В завершение встречи участники конференции посетили размещенную в вузе выставку «Дагестан-Экспо», где Гамид Бучаев рассказал о промышленных предприятиях и о новых точках роста производства в республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела