"

Сотрудники Минобрнауки Дагестана приняли участие в совещании Рособрнадзора по итогам ГИА-2017

Фото:
1010
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Cовещание в режиме видеоконференцсвязи с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки прошло сегодня в министерстве образования и науки республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в конференции приняли участие представители 85 регионов России.

От Дагестана в заседании приняли участие врио министра Ширали Алиев, сотрудники Минобрнауки региона, курирующие вопросы организации и проведения ГИА, представители регионального центра обработки информации, а также председатели предметных комиссий по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов подчеркнул, что ГИА признана высокотехнологичной формой оценки качества образования. По его словам, за все время проведения Государственная итоговая аттестация претерпела позитивные изменения, усовершенствовалась ее содержательная часть.

В завершение Кравцов выразил благодарность участникам ВКС за организацию и качественное проведение ГИА.

По итогам видеоконференцсвязи Ширали Алиев провел совещание с председателями предметных комиссий, в ходе которого были обсуждены итоги Государственной итоговой аттестации и определены основные задачи на 2018 год. Алиев поблагодарил их за слаженную и компетентную работу предметной комиссии в рамках ГИА 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела