"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев встретился с профессорско-преподавательским составом ДГТУ

Фото:
820
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Встреча профессорско-преподавательского состава ДГТУ с депутатом Государственной Думы, членом-корреспондентом Российской академии наук Гаджиметом Сафаралиевым прошла 12 марта, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Напомним, депутат Госдумы руководит Научно-исследовательским институтом микроэлектроники и нанотехнологий Дагестанского государственного технического университета.

«ДГТУ – это один из ведущих университетов в Дагестане и в России. Здесь идет планомерная и серьезная подготовка специалистов, востребованность в которых очень высока. Результаты этой плодотворной и систематической работы выражаются в большом числе побед, одержанных представителями вуза на различных конкурсах, выставках и олимпиадах. ДГТУ по своим параметрам и потенциалу может смело стать опорным вузом», – заявил Гаджимет Сафаралиев.

Парламентарий рассказал о своей работе в Госдуме, предложенных им законодательных инициативах, направленных на улучшение системы образования и более глубокую интеграцию образования и науки.

Участники встречи могли задать гостю интересующие их вопросы. Они касались таких тем, как обновление Федеральных государственных образовательных стандартов по направлениям подготовки, восстановление военных кафедр в университетах республики, а также осуществление целевого приема и обучения в текущем году.

Отвечая на вопросы, Гаджимет Сафаралиев, в частности, отметил, что в ближайшее время Комитетом Госдумы по образованию готовится для внесения в закон об образовании поправка, предусматривающая установление прав, обязанностей и ответственности сторон в процедурах осуществления целевого приема и обучения.

Новости раздела