"

Представители прокуратуры Дагестана провели встречу со студентами ДГУ

Фото:
1625
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Представители прокуратуры республики сегодня провели встречу со студентами Дагестанского государственного университета, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

В мероприятии приняли участие начальник отдела кадров Александр Лысков, старший помощник прокурора региона Татьяна Голубова и председатель совета ветеранов органов прокуратуры Султан Салаутдинов.

Ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов отметил, что между вузом и прокуратурой налажено хорошее взаимодействие: студенты проходят практику и стажировку, а преподаватели Юридического института являются членами научно-консультативного совета.

Рабаданов рассказал о структуре Юридического института, упомянул об общественно-профессиональной аккредитации института и подчеркнул, что в университете регулярно проводятся встречи с представителями органов власти, организуются мастер-классы для будущих юристов и многое другое.

Гости, в свою очередь, выразили надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество. Александр Лысков поблагодарил руководство вуза за возможность выступить перед будущими юристами. Он отметил, что Даггосуниверситет выпускает высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции.

«Хочется подчеркнуть, что штатная численность органов прокуратуры республики составляет 604 человека, 264 из которых – выпускники именно вашего вуза. Доктрина нового руководства Дагестана такова, что ДГУ станет источником хороших кадров, которые в будущем будут работать в правоохранительных органах региона», – сказал он.

Кроме того, Лысков упомянул о договоре между прокуратурой республики и Даггосуниверситетом. По словам гостя, этот договор будет совершенствоваться, а сотрудники прокуратуры на системной основе будут принимать участие в образовательном процессе ДГУ.

Татьяна Голубова рассказала студентам о возможности пройти практику и стажировку в прокуратуре, а затем и трудоустроиться. «Работа достаточно сложная, мы принимаем своих сотрудников на конкурсной основе – проверяем не только знания, но и даем пройти специальное психологическое тестирование», – сказала она.

Гости также упомянули о предстоящих выборах Президента РФ и отметили, что участники встречи, как будущие юристы, должны выполнить свой гражданский долг и прийти 18 марта на избирательный участок.

В рамках мероприятия студенты получили возможность задать гостям вопросы. Ребята интересовались состоянием прокуратуры республики на данный момент, спрашивали о взаимодействии прокуратур СКФО и так далее.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела