"

Дагестанцы ошибочно принимают Академию гражданской защиты и медицины катастроф за ВУЗ МЧС России

Фото:
3502
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Дагестанцы ошибочно принимают учреждение высшего профессионального образования «Академию гражданской защиты и медицины катастроф» за ВУЗ МЧС России.

Как сообщил информагентству заместитель начальника Главного Управления МЧС по республике Олег Халилов, в последнее время в адрес Главного управления МЧС России по республике участились случаи обращения дагестанцев по вопросам поступления и подаче документов в академию. При этом ВУЗ никакого отношения к МЧС России не имеет.

«Хотим отметить, что министерство имеет свои высшие образовательные учреждения. Это Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России в Железногорске, Академия гражданской защиты МЧС России и Академия Государственной противопожарной службы МЧС России в Москве, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России в Екатеринбурге, Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановская пожарно-спасательная академия», – сказал О. Халилов.

Он отметил, что подробную информацию жители республики смогут узнать, перейдя по ссылке http://www.mchs.gov.ru/ministry/educational».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела